Vorläufige Meldeliste IDM IXYLON 2014

Meldungen gesamt: 38

Nation Segel Nr. Vorname Steuermann Nachname Steuermann Verein Steuermann Jahrgang Steuermann Vorname Vorschoter Nachname Vorschoter Verein Vorschoter Jahrgang Vorschoter Stellplatz
GER 1359 Volker Schoen MV014 1963 Andreas Schickel MV014 1970 Wohnmobil
GER 2505 Dirk Schmidtchen SG Seeburg e.V. 1968 Frank Ratzsch SG Seeburg e.V. 1968 Wohnmobil
GER 76 Jürgen Brietzke SSV 1959 Clemens Kraus 1. WSVLS 1959 Wohnmobil
GER 4744 Thomas Heide Segel Club Lindow 1972 Frank Steinmeyer SLRV 1972 Wohnmobil
GER 4427 Heino Völker Fortschritt Neustadt- Glewe 1964 Torsten Völker Fortschritt Neustadt-Glewe 1966 Wohnmobil
GER 88 Carolin Zachäus PWV 1987 Gregor Zachäus ASVzR 1989 Keinen
GER 60 Sigrun Sende 1. SCP 1970 Ralf-Martin Sende 1. SCP 1966 Keinen
GER 26 Johanna Claus ASVzR (MV035) 1992 Jan-Ole Höppner ASVzR (MV035) 1990 Keinen
GER 58 Uwe Hein PSV BG009 1964 Ulf Hollenbach PSV BG 009 1967 Keinen
GER 011 Heiko Albrecht ASVzR 1965 Dirk Kleist ASVzR 1966 Zelt
GER 2747 Jochen Quandt Sternberger Seglervein e.V. 1950 Jens Quandt Sternberger Seglerverein e.V. 1979 Keinen
GER 5220 Dirk Tast PWV 1967 André Zachäus PWV 1962 Wohnmobil
GER 22 Stefan Küttner Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. 1952 Lydia Küttner Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. 1981 Wohnmobil
GER 5304 Harald Schulz Sternberger Segelverein 1961 Matthias Schulz Sternberger Segelverein 1984 Wohnmobil
GER 1441 Torsten Steinke FNG (MV075) 1963 Dirk Kaschig FNG (MV075) 1966 Zelt
GER 3235 Marc Hollenbach Potsdamer Seglerverein e.V. 1990 Tobias Jank Segelvereinigung "Einheit" Werder e.V. 1987 Keinen
GER 5218 Roger Weinhardt Fortschritt Neustadt Glewe 1966 Birger Keilberg Seglerverein Grossenheidorn (N045) 1965 Wohnmobil
BRD 1940 Steffen Weigel SSG Reichenbach 1962 Ronald Böhm SGS Bergwitzsee 1960 Zelt
GER 75 Reinhard Bauer 1.WSVLS SC 031 1950 Matthias Stockhaus 1.WSVLS SC 031 1966 Wohnmobil
GER 2529 Steffen Rach Segel-Club Krüpelsee e.V. 1974 Antje Weichert Segel-Club Krüpelsee e.V. 1977 Wohnmobil
GER 5270 Martina Braune SCMA 1976 Annett Hein PSV 1970 Keinen
BRD 2081 Steffen Pecher Marinekameradschaft Werdau 1962 Carmen Glöß-Pecher Marinekameradschaft Werdau 1958 Wohnmobil
GER 5285 Florian Weichert BG047 1996 Steffen Eberst CKA 1968 Keinen
GER 3115 Stefan Mildner SCK 1962 Jürgen Wolf SCK 1963 Wohnmobil
GER 4398 Steffen Bohnsack Segelverein Schwanenhalbinsel e.V. 1965 Christian Steinmetz Segelverein Schwanenhalbinsel e.V. 1973 Keinen
GER 4589 Stephan Tonne Schweriner Segler-Verein v. 1894 e.V 1963 Friedhelm Fechtner Sportverein Fortschritt Neustadt-Glewe e. V. -Abteilung Segeln- 1963 Zelt
GER 2336 Jürgen Deutschmann Yachtclub Berlin Grünau 1959 Steffen Uhlemann Segelvereinigung Werder e.V. 1964 Wohnmobil
GER 2416 Sven Kisselbach SV "Fortschritt" Neustadt-Glewe Sektion Segeln 1970 Sebastian Fynnau SV"Fortschritt"Neustadt-Glewe Sektion Segeln 1976 Wohnmobil
GER 1650 Bärbel Claus Schweriner Yachtclub 1966 Stefan Claus Schweriner Yachtclub 1962 Keinen
GER 4559 Norman Rach Segel-Club Krüpelsee e.V. SCK 1977 Andreas Wilma Segel-Club Keüpelsee e.V. SCK 1961 Wohnmobil
GER 94 Christiana Theumer Segelclub Krüpelsee 1987 Dana Ungar Yachtclub Bitterfeld 1986 Wohnmobil
GER 4343 Martin Rolle Segelverein Kenterklub Siethen e.V. 1982 Glenn Funda Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. 1971 Wohnmobil
BRD 2548 Lutz Kauert Yachtclub Bitterfeld e.V. 1953 Steffen Fischbach Yachtclub Bitterfeld e.V. 1965 Wohnmobil
GER 2979 Olaf Krause Röbeler Segelverein Müritz 1967 Olaf Brandt Röbeler Segelverein Müritz 1966 Wohnmobil
GER 3614 Jörg Junker Club Maritim Erfurt 1986 Benedikt Funk Club Maritim Erfurt 1988 Wohnmobil
GER 86 Robert Mühlner Yachtclub Bitterfeld e.V. 1983 Stefan Hellriegel Club Maritim Erfurt 1968 Zelt
GER 3027 Bettina Pippig Segelsportgemeinschaft Reichenbach e. V. 1964 Ralf Hertel Segelsportgemeinschaft Reichenbach e. V. 1967 Zelt
GER 91 Björn Fischer SSVEP (SC008) 1972 Marc Gerdsmann SSVEP (SC008) 2000 Wohnmobil

Meldungen gesamt: 38