Meldeliste der 420er

Meldungen gesamt: 93

Nation Segel Nr. Vorname Steuermann Nachname Steuermann Verein Steuermann Jahrgang Steuermann Vorname Vorschoter Nachname Vorschoter Verein Vorschoter Jahrgang Vorschoter Stellplatz
GER 56158 Franziska Nussbaumer YYCL 2002 Gustavo Melcher MYC 2002 Keinen
GER 55377 Jan Weber SLS 2002 Lucas Schleuß SGHS 2002 Wohnmobil
GER 56443 Theresa Steinlein Bayer YC 2002 Lina Plettner Bayer YC 2001 Keinen
GER 55800 Sophie Steinlein Bayer YC 2002 Ariana Forelli Fraglia Vela Malcesine 2001 Keinen
GER 56346 Kathrin Steiner YCaT 2001 Analea Schäfer MYC 2000 Keinen
GER 56346 Kathrin Steiner YCaT 2001 Analea Schäfer MYC 2000 Keinen
GER 55234 Paco Melzer Yachtclub Berlin-Grünau, YCBG 2002 Fabio Seutz Seglerverein 1903 Berlin, SV 03 2002 Keinen
GER 55251 Bjarne Studt DYC 2001 Piet Strohm DYC 2001 Wohnmobil
GER 55234 Paco Melzer Yachtclub Berlin-Grünau, YCBG 2002 Fabio Seutz Seglerverein 1903 Berlin, SV 03 2002 Keinen
GER 56825 Florian Büscher DSCU 2003 Maximilian Büscher DSCU 2001 Wohnmobil
GER 54988 Deike Bornemann Seglerverein Weener e.V. 2000 Kim Fernholz Yacht-Club-Lister 2001 Wohnmobil
GER 54435 Nicolas Pohl Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e. V. (SGSP) 2002 Jakob Emmer Segelvereinigung Einheit Werder e. V. (SVEW) 2000 Keinen
GER 56431 Vincent Bahr YCBG 2002 Lars Kleinwächter PYC 2002 Keinen
GER 56065 Malte Rackow Segler-Verein Turbine Rostock 2001 Bente Batzing Yachtclub Warnow Rostock 2002 Wohnmobil
GER 56462 Luis Paulik YCaT am Tegernsee 2002 Max Nowak CYC am Chiemsee 2000 Keinen
GER 54578 Marie Wensel Württembergischer Yacht Club WYC 2001 Sissi Wensel WYC 2003 Keinen
GER 54681 Jan Gödicke Norddeutscher Regatta Verein 2003 Johann Tolkmitt Norddeutscher Regattaverein 2003 Keinen
GER 55499 Maria Anna Klasen ETUF 2001 Jill Paland ETUF 2000 Wohnmobil
GER 55331 Ole Möller Ycwarnow 1999 Levke Möller Ycwarnow 2002 Keinen
GER 52926 Yannica Block ETUF 2003 Moritz Frankhof ETUF 2003 Wohnmobil
GER 55020 Emil Sperling SYC 2004 Arthur Sperling SYC 2002 Keinen
GER 55363 Hannah Kim Thiemann Baltische Seglervereinigung BSV 2001 Lara Eckebrecht Segler Verein Großenheidorn SVG 2003 Wohnmobil
GER 55547 Jonathan Steidle BYCUe 2002 Leonardo Honold BYCUe 2002 Keinen
GER 56384 Maxime Brevart Segelverein Potsdamer Adler 2004 Titus Schildhauer Segelverein Potsdamer Adler 2001 Keinen
GER 56323 Amelie Pätzold DTYC 2003 Anna Heitland MUC 2005 Keinen
GER 56153 Niklas Klimke YC Berlin-Grünau 2002 Elias Falke Joersfelder SC 2002 Keinen
GER 54183 Hannah Benedict MSC 2004 Anna Bruhns MSC 2002 Keinen
GER 55357 Anton Germershausen NRV 2002 Aston Justus NRV 2003 Keinen
GER 55365 Marvin Grotheer MSC 2003 Jesper Möller MSC 2002 Keinen
GER 54170 Erik Prescher KSW 2001 Lars Prescher KSW 2002 Wohnmobil
GER 52490 Henning Hoffmann RSC92 MV055 2003 Roman Gabrecht RSC92 MV055 2003 Zelt
GER 55118 Felix Brachtendorf ETUF 2002 Moritz Picker ETUF 2004 Wohnmobil
GER 55264 Silja Braun BSV 1999 Nele Weigt BSV 1999 Wohnmobil
GER 55786 Marie My Hoa Offergeld DUYC 2000 Anna Krallmann DUYC 2000 Wohnmobil
GER 55140 Konstantin Kloss SGaM 2003 Thorben Schlüter SVR 2002 Keinen
GER 55497 Muriel Hecht SvSE 2003 Gwendolyn Hecht ZSK 2000 Keinen
Ger 56432 Tim Gericke Ycbg 2002 Maximilian Zoska Sc Argo 1909 2001 Keinen
GER 56389 Tom Lukas Voigt VSaW 2001 Sven Schneider VSaW 2000 Keinen
GER 55497 Muriel Hecht SvSE 2003 Gwendolyn Hecht ZSK 2000 Keinen
GER 53108 Lisa Renkes SCGN 2002 Finn Schäfer WWC 2002 Keinen
GER 54143 Juliane Adelssen NRV 2002 Cora Theuerkauf NRV 2002 Keinen
GER 56261 Julius Braun-Dullaeus DYC 1999 Constantin Dörsch DYC 1999 Keinen
GER 54352 Johanna Flammersfeld NRV 2000 Charlotte Flammersfeld NRV 2003 Keinen
GER 54885 Anneke Ostermann WSVI 1999 Maleen Ostermann WSVI 2002 Keinen
GER 56437 Florian Lanzinger YCSS 2003 Jakob Barbara Lanzinger CYC 2002 Keinen
GER 56437 Florian Krauss YCSS 2003 Jakob Lanzinger CYC 2002 Keinen
GER 55378 Jolanda Lene Müller Greifswalder Yachtclub 1999 Maria Regina Klasen Essener Turn und Fecht Club 2000 Keinen
GER 55945 Sonja Tillwicks ETUF 2003 Lisa Braun ETUF 2003 Zelt
GER 55811 Marvin Jacobs SSV von 1894 e.V. 2000 Anna Nowotny SVHV 2002 Keinen
GER 54832 Florian Deissler SYC 2002 Malte Jacobs SSV von 1894 e.V. 2003 Keinen
GER 56090 Paul Wenzel Mühlenberger-Segel-Club 2002 Jonathan Wille Mühlenberger-Segel-Club 2003 Keinen
GER 53725 Greta Luise Steinicke RSC92 2002 Jasmin Schröder ROYC 2004 Keinen
GER 56351 Marie LORENZ TSG 1898 e.V. 2001 Lille JONAS PSV 2001 Keinen
GER 56186 Apolline Wanser NRV 2001 Hanna Wille MSC 2001 Keinen
GER 55783 Fabio Voigt SVEW 2003 Bastian Herrmann PSV 2002 Keinen
GER 55525 Antonia Voigt Seglervereinigung Einheit Werder 2002 Hannah-Sophia Weggässer Seglervereinigung Einheit Werder 2003 Keinen
GER 55655 Lilly Schrey Segler-Club Oberspree e.V. (B.022) 2002 Janno Rumpf Seglervereinigung Havel e.V. (B.031) 2001 Keinen
GER 55964 Max Fiedler Naturfreunde Braunschweig - Wassersportgruppe (NFBS-W) 2002 Jaromir Brinkhus Naturfreunde Braunschweig - Wassersportgruppe (NFBS-W) 2002 Wohnmobil
GER 55542 Janne Marit Krüger MSC 2004 Leonie Bergmann MSC 2004 Keinen
GER 56086 Felix Kaiser BYC 1999 Jonas Royla BYC 1998 Keinen
GER 55801 Clara Rietz PSV 2002 Julie Bailleu SVSF 2002 Keinen
GER 56154 Josefin Bultmann YC Berlin Grünau 2002 Anna-Rosina Klimke YC Berlin Grünau 2002 Keinen
GER 55185 Marie Halle SVH 2004 Roxane Flachsenberg SVH 2003 Wohnmobil
GER 56282 Anna Houdek BYC 2004 Anna Lena Klöckner BYC 2002 Keinen
GER 54585 Janne Stengel YCW 2004 Leon Treu SSVR 2004 Keinen
GER 55155 Jette Koep SVBS 2002 Charlotte Beilken WSV-Altwarmbüchen 2002 Wohnmobil
GER 55460 Monticha Busch BYC 2001 Oda Hausmann VSaW 2000 Keinen
GER 56626 Freya Tovey FSC 2000 Chiara Kobs FSC 2001 Keinen
GER 55016 Jean-Ali Franke VSaW 2001 Bela von Roell VSaW 2003 Keinen
GER 53560 Johannes Machur ASVzR 2002 Friedrich Rüsch SVTR 2002 Zelt
GER 54611 Tobias Sieweke Würtembergische Yacht Club 2001 Oliver Munz Würtemberigesche Yacht Club 2000 Keinen
GER 56355 Roman Damm YRCA 2000 Johannes Buitenhuis YCBL 1989 Wohnmobil
Ger 54347 Stefan Meier DUYC 2001 Max Schall DYC 2000 Keinen
GER 52628 Madita Marga SSV 2003 Johanna Bohnsack SSH 2002 Keinen
GER 56501 Julian Sensch Bayerischer Yacht Club 2003 Leopold Laböck Bayerischer Yacht Club 2003 Keinen
GER 56501 Julian Sensch Bayerischer Yacht Club 2003 Leopold Laböck Bayerischer Yacht Club 2003 Keinen
GER 55222 Alina Keim Verein Seglerhaus am Wannsee 2001 Carlotta Hölzle Verein Seglerhaus am Wannsee 2002 Keinen
GER 55547 Jonathan Steidle Bodensee Yacht Club Ueberlingen 2002 Leonardo Honold Bodensee Yacht Club Überlingen 2002 Keinen
GER 55933 Finn Semmer Potsdamer Yacht Club e.V. 2002 Julius Frank Verein Seglerhaus am Wannsee e.V. 2003 Keinen
GER 55933 Finn Semmer Potsdamer Yacht Club e.V. 2002 Julius Frank Verein Seglerhaus am Wannsee e.V. 2003 Keinen
GER 56430 Nele Wettstein Segler Club Gothia e.V. Berlin 2001 Maria Arlt Segler Club Gothia e.V. Berlin 2004 Zelt
GER 55030 Fabio Seutz SV 03 2002 Colin Liebig SV 03 2002 Keinen
GER 56388 Arvid Jannes Müller GYC 2002 Lovis Bollmann GYC 2003 Keinen
GER 55500 Franz Thies KAR 2002 Arthur Reuß KAR 2001 Zelt
GER 56064 Anna Rieckhof Schweriner Seglerverein v.1894 e.V. 2001 Charlotte Sperling Schweriner Seglerverein v.1894 e.V. 2002 Keinen
GER 55255 Erik Kliche TSV 1996 Annekatrin Herfort SLRV 1997 Keinen
GER 56354 Jannik Mika Trosien SNYC 2000 Johannes Erichsen SSV Schwerin 2001 Keinen
ger 56281 Kristian Lenkmann BYC (BA0019 2003 Philip Hall BYC 2001 Keinen
GER 56502 Sopia Wewer DYC 2003 Lucas Wewer DYC 2003 Wohnmobil
GER 55504 Patrick Freund VSaW 2002 Pascal Freund VSaW 2002 Keinen
GER 55362 Nicolas Krauss YCSS 2003 Jannis Sümmchen SCBC 2003 Keinen
Ger 54202 Paul Essenberger FSC 2001 Gyde Hansen FSC 2000 Keinen
GER 54980 Frederike Westphalen VSaW 1999 Richard von Waldow PYC 1999 Keinen

Meldungen gesamt: 93